Новости проекта

 
 

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что теперь на сайте можно самостоятельно создать настоящую видео открытку о своем родном ветеране!

В лаконичной и наглядной форме предлагается заполнить простую форму, после чего вы неограниченное количество раз можете отправить музыкальный видеофайл своим родственникам и друзьям, каждый раз вглядываясь в родное лицо и вспоминая ключевые моменты его фронтовой или трудовой биографии.

Вот уже второй месяц мы совместно с вами, дорогие потомки победителей, создаем электронную книгу памяти о старшем героическом поколении. Общереспубликанская патриотическая акция в целях сохранения исторической памяти о воинах-якутянах, тружениках тыла, вдовах, сиротах, детях войны в воспоминаниях и рассказах их потомков и земляков – это уникальный проект Издательского дома «Ил Тумэн». Мы очень рады, что вы проявляете большую активность, ежедневно и ежечасно пополняя страницы, написанные новыми поколениями якутян, живущими вот уже 75 лет под мирным небом. Напоминаем, что рассказ о своих родных вы также можете заполнить самостоятельно.

А вот формат видео открытки – выразительный и лаконичный - являет собой минутный видеоролик с портретом и кратким рассказом. Зайдя по ссылке www.yakutia-pomnit.ru/video-memories вы сами становитесь режиссером видеоролика, добавив самые волнующие и яркие моменты биографии человека, внесшего свой вклад в победу над фашизмом.

Добавляйте новые страницы в общереспубликанскую книгу памяти, создавайте видеоархив и следите за новостями проекта на sakhaparliament.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ