Новости проекта

 
 

Общественный деятель, одна из руководителей общественной организации женщин-парламентариев Оксана Александровна Винокурова рассказала о мерах поддержки военнослужащих, участников спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине на примере Приморского края

Она привела наглядный пример, как во Владивостоке относятся к современным защитникам Родины, военнослужащим Российской Федерации.    

«Недавно мы побывали во Владивостоке, городе воинской славы России, город, овеянный боевой и трудовой славой. Находясь недавно во Владивостоке, мы увидели стенд, посвященный солдатам и офицерам Вооруженных сил России, участникам спецоперации.    

Оно находится в центре города, недалеко от официальных зданий Приморского края. Примечательно также то, что в Приморском крае меры поддержки военнослужащим, участников спецоперации, приняты в виде законов, на законодательном уровне региона. У них разработаны и приняты три подобных закона, в виде изменений и дополнений в действующие законы Приморского края».

Оксана Винокурова, заместитель руководителя общественного-политического клуба женщин-парламентариев Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики:

- Мы все граждане Российской Федерации поддерживаем Специальную военную операцию, проводимую нашими Вооруженными силами на Украине по защите мирных жителей Донбасса. И все эти дни с 24 февраля мы проникнуты патриотическими чувствами, солидарностью и поддержкой нашего президента Владимира Путина.

Как руководитель образовательного учреждения, как одна из руководителей общественной организации, хочу отметить, что параллельно в нашей стране происходят знаковые события: поднятие государственного флага, пение гимна России в школах, всё это направлено на патриотическое воспитание, на уважение Родины, ее символов и на многое другое. То поколение, которое сейчас учатся, росли не в тех условиях, в каких росли и воспитывались старшее поколение. И все эти параллельные мероприятия, происходящие во всех направлениях нашей общественной и социальной жизни, говорят нам о том, что мы – общественность, представители законодательной и представительной власти, муниципальной, мы все должны учитывать все эти моменты.

Оксана Александровна также отметила, что, «обсуждая вопросы социальной поддержки, дополнительных мер поддержки отдельным категориям лиц, мы должны подумать: насколько мы знаем о существующих мерах поддержки, разъясняем их населению».

Здесь она отметила, что не все знают о мерах поддержки военнослужащих, выполняющих задачи в ходе СВО.

Например, не все из знают, что статус участника специальной военной операции поддержан Госдумой и принят законодательно.

«И эта разъяснительная работа должна вестись», - подчеркивает Оксана Винокурова, в прошлом, депутат IV созыва Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я).

      

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ